Жители микрорайона Сортировка обсудили реализацию проекта «Городская среда»
Новости

Жители микрорайона Сортировка обсудили реализацию проекта «Городская среда»

6 октября 2020 года в 10:13

В городе Смоленске в микрорайоне Сортировка прошли общественные слушания, на которых обсуждалась реализация проекта «Городская среда». В слушаниях приняли участие неравнодушные жители микрорайона, единороссы, а также представители муниципальных властей города Смоленска.

В начале декабря прошлого года на приеме граждан в региональном отделении «Единой России» жители микрорайона Сортировка попросили обустроить место массового отдыха. По их словам, такой огромный район, где много молодежи, просто нуждался в сквере.

В 2018 году в Сортировке силами единороссов были снесены аварийные бараки, которые мешали комфортной жизни смолян. Именно на этой территории жители хотели создать сквер. В результате народного голосования общественная зона стала участником проекта «Единой России» «Городская среда» на 2021 год.

Активное участие в создании проекта по благоустройству территории принимает депутат Смоленского городского Совета Максим Баранов.

«Неоднократно проводились встречи с местными жителями и представителями проектной организации, на которых обсуждался будущий облик сквера. Сегодня в очередной раз сошлись во мнении о необходимости строительства детской и спортивной площадок. Так как сквер будет располагаться возле ДК «Сортировка», необходимо создать в нем условия для проведения праздничных и торжественных мероприятий», – рассказал Баранов.

6 октября планируется на местности определить расположение будущих объектов.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Смоленские педагоги отметили профессиональный праздник
В Смоленской области за сутки зарегистрировано 34 заболевших COVID-19