Футбольный клуб  «Смоленск» продолжил беспроигрышную серию
Новости

Футбольный клуб «Смоленск» продолжил беспроигрышную серию

5 октября 2020 года в 20:03

5 октября в Москве на стадионе «Янтарь» прошел матч 9-го тура ОЛИМП – Первенства Профессиональной футбольной лиги между столичной «Родиной» и ФК «Смоленск».

За 90 минут команды так и не сумели распечатать ворота. «Горожане», сыграв вничью, продолжили свою беспроигрышную серию, которая длится уже 4 матча.

Тренерскому штабу ФК «Смоленск» пришлось провести ротацию из-за того, что двое игроков основного состава смоленской команды получили повреждения в ходе подготовки.

По сравнению с прошлой игрой с первых минут матч начали Никита Панькевич, Максим Ковалёв и Алексей Сергиенко.

Первый тайм команды провели в обоюдных атаках. Инициатива неоднократно переходила от одной команды к другой. Но все усилия распечатать ворота так и не увенчались успехом. Игроки «Смоленска» сумели отличиться лишь несколькими дальними ударами, которые так и не привели к взятию ворот. Однако хозяева тоже не сильно беспокоили вратаря «горожан» Михаила Пономаренко, который действовал очень уверенно. Для смоленского голкипера эта встреча стала третьей, которую он провел на ноль.

Во втором тайме хозяева с первых минут усилии натиск на ворота «Смоленска» и имели подавляющее преимущество. Однако ни произведенные замены, ни большое количество стандартов, ни добавленные 5 минут в конце матча не привели к открытию счета. Защитники «Смоленска» сыграли очень уверенно, вратарь был хладнокровен в своих действиях, что позволило отобрать очки у одного из лидеров группы 2 ПФЛ. Встреча завершилась вничью – 0:0, в команды получили в свой актив по одному баллу.

Сыграв вничью, «Смоленск» остался на 12-й строчке в турнирной таблице. Но команды идут плотной группой в середине таблице, поэтому набор очков в любом матче может поднять команду сразу на несколько строчек вверх.

«Мы довольны добытым очком на выезде, против одного из лидеров. Говоря об игре, первый тайм получился хорошим. Мяч контролировали, уверенно подходили к воротам соперника. Как только «Родина» перестроилась, начала большим числом оказывать давление у нас начались проблемы. Нападающие перестали цепляться за мяч. Последние пятнадцать минут тайма мы ощущали напряжение у своих ворот. Второй тайм ничем не отличился от концовки первой половины игры. Нападение не могло зацепиться за мяч, даже свежие игроки. Ждать своего шанса, только обороняясь, очень тяжело. Поэтому, могу сказать, что итогом – добытым одним очком – больше доволен, чем содержанием игры. Мы стараемся в каждой игре, не важно, на какой позиции находится наш соперник, зарабатывать очки. Для дебютанта первенства набор очков в каждой игре важен», – прокомментировал матч главный тренер ФК «Смоленск» Сергей Гунько.