На берегу Десногорского водохранилища сожгли женщину
Новости

На берегу Десногорского водохранилища сожгли женщину

28 сентября 2020 года в 17:00

В Смоленской области по горячим следам установлен и задержан подозреваемый в убийстве женщины.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Смоленской области расследуют уголовное дело об убийстве, возбужденное в связи с обнаружением на берегу Десногорского водохранилища тела женщины 1969 года рождения с признаками насильственной смерти.

Совместными усилиями сотрудников Следственного комитета и полиции в кратчайшие сроки удалось установить и задержать причастного к совершению данного преступления ранее судимого, неработающего жителя города Десногорск 1982 года рождения.

23 сентября этого года подозреваемый и потерпевшая на берегу Десногорского водохранилища распивали спиртные напитки. Задержанный утверждает, что женщина его оскорбила. За это он ударил потерпевшую ребром ладони в горло, отчего она потеряла сознание. Злоумышленнику показалось, что женщина умерла, и пытаясь скрыть следы преступления, он поджёг одежду на потерпевшей и скрылся с места преступления.

Сейчас подозреваемый заключен под стражу.

Как рассказали в Следственном управлении Следственного комитета России по Смоленской области, по уголовному делу проведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс экспертиз, выясняется точный мотив убийства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pixabay.com

Видео:Следственное управление Следственного комитета России по Смоленской области

Юрий Семченков

Смоленские ветераны посетили Ржев
В Смоленске у клиентки тренажерного зала украли три золотых кольца