Организатор лаборатории по производству наркотиков приговорен к 15 годам лишения свободы
Новости

Организатор лаборатории по производству наркотиков приговорен к 15 годам лишения свободы

23 сентября 2020 года в 15:43

В Смоленской области организатор крупной подпольной лаборатории л по производству синтетических наркотиков приговорен к длительному сроку лишения свободы.

Управление ФСБ России по Смоленской области пресекло деятельность крупной подпольной лаборатории по производству синтетических наркотиков.

В ноябре 2019 года с поличным при производстве наркотического средства был задержан житель Смоленщины 1983 года рождения, организовавший лабораторию по производству синтетических наркотиков в частном доме одном из районов области. В результате обыска было обнаружено и изъято наркотическое средство мефедрон массой 26,352 килограмма и оборудование для его производства.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Смоленской области, 4 августа 2020 года Смоленским областным судом указанный гражданин признан виновным и ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

17 сентября 2020 года первым апелляционным судом общей юрисдикции (г. Москва) приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Фото, видео: УФСБ России по Смоленской области

Юрий Семченков

В новом салоне Tele2 смолян будет консультировать робот
В Смоленской области высажено порядка 10 миллионов деревьев