В Смоленской области будут судить водителя за дачу взятки сотруднику ГИБДД
Новости

В Смоленской области будут судить водителя за дачу взятки сотруднику ГИБДД

14 сентября 2020 года в 22:15

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя города Сафоново. Он обвиняется в даче взятки.

По версии следствия, утром 19 июля этого года обвиняемый на автомобиле «Мицубиси Лансер» наехал на дорожный знак «Пешеходный переход» в районе дома № 5 по улице Химиков в городе Сафоново. После этого водитель скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, и позже был остановлен сотрудниками полиции в микрорайоне № 1.

Находясь в служебной автомашине, обвиняемый за несоставление протокола об административном правонарушении, передал инспектору ГИБДД в качестве взятки 11 тысяч рублей, положив их на панель в салоне автомобиля. Лейтенант полиции отказался принять данные деньги и сообщил о коррупционном предложении в дежурную часть отдела полиции.

Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области, водитель признал вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном.

Следствие собрало достаточно доказательств, уголовное дело направлено в суд.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В Холм-Жирковском районе Смоленской области ремонтируют дорогу
Дарья Кислицына: Островский – открытый и эффективный руководитель