В Холм-Жирковском районе Смоленской области ремонтируют дорогу
Новости

В Холм-Жирковском районе Смоленской области ремонтируют дорогу

14 сентября 2020 года в 21:50

Участок протяженностью 9,12 километра автомобильной дороги М1 «Беларусь»-Холм-Жирковский отремонтируют в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сейчас компания-подрядчик «Ален Строй» на ремонтируемом участке дороги в Холм-Жирковском районе выполнила работу по фрезерованию и приступила к устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия.

Также будут проведены работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Кроме того, планируется выполнить работы по замене автопавильонов, дорожных стоек и знаков, нанесению горизонтальной дорожной разметки, а также досыпке и укреплению обочин.

В 2019 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Смоленскавтодор отремонтировал участок протяженностью 4,5 километра дороги М1 «Беларусь»-Холм-Жирковский в Сафоновском районе.

СПРАВКА

СОГБУ «Смоленскавтодор» – смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Управление областных автомобильных дорог». Занимается содержанием и ремонтом автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. Имеет филиалы во всех районах Смоленской области, 16 асфальтобетонных заводов, 14 песчаных и гравийных карьеров, собственную лабораторию. В оперативном управлении СОГБУ «Смоленскавтодор» находится более 8300 километров автомобильных дорог, более 300 мостов и путепроводов.

Фото: пресс-служба Смолавтодор

Юрий Семченков

В Ярцеве от магазина угнали велосипед
В Смоленской области будут судить водителя за дачу взятки сотруднику ГИБДД