Роспотребнадзор обновил данные о заболеваемости COVID-19 в Смоленской области
Новости

Роспотребнадзор обновил данные о заболеваемости COVID-19 в Смоленской области

11 сентября 2020 года в 13:05

По состоянию на 11 сентября в Смоленской области зарегистрировано 6310 случаев заболевания COVID-19. Прирост за сутки составил 10 случаев. Количество выздоровевших смолян на текущий момент составляет 5522 человека. Также на территории региона зафиксировано 134 случая с летальным исходом.

Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области, всего по Смоленской области под медицинским наблюдением находятся 827 человек, из них 528 - в режиме самоизоляции, 299 - в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях, у 22536 человек медицинское наблюдение снято.

В соответствии с медицинскими и эпидемиологическими показаниями на наличие новой коронавирусной инфекции проведено 116600 лабораторных исследований. Исследования проводятся в лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области», ОГБУЗ «Клиническая больница № 1», ОГБУЗ «Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИД», ОГБУЗ «Смоленский областной противотуберкулезный клинический диспансер», НИИАХ ФГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» и ОГБУЗ «Смоленский кожно-венерологический диспансер» и частных лабораториях, расположенных на территории Смоленской области.

Фото: pixabay.com

В Смоленской области прошли масштабные учения по ликвидации нештатных ситуаций
Смоленские следователи проводят проверку по факту гибели людей при пожаре