В Вяземском районе отремонтировали ряд культурных и образовательных учреждений
Новости

В Вяземском районе отремонтировали ряд культурных и образовательных учреждений

10 сентября 2020 года в 22:16

В ходе встречи губернатора Алексея Островского с главой Вяземского района Инной Демидовой была затронута тема укрепления материально-технической базы учреждений социально-культурной сферы.

В частности, за последние 4 года на ремонтные работы детских, дошкольных и образовательных учреждений района из областного бюджета выделено более 52 миллионов рублей, отремонтированы Дворец культуры «Московский», Вяземский народный театр, библиотека «Литературный салон», 3 сельских Дома культуры. Продолжается строительство и реконструкция ДК в селе Исаково и Андрейково.

В текущем году открыл свои двери для посетителей и новый культурно-выставочный центр в Вязьме. В дополнение к этому при содействии региональных властей построены 2 детских сада на 150 мест каждый, открыты 4 дополнительные дошкольные группы.

В нынешнем году в рамках реализации нацпроекта «Образование» начали работу электронный Навигатор дополнительного образования детей – это веб-приложение, позволяющее семьям выбирать организации дополнительного образования, а также соответствующие запросам и уровню подготовки детей образовательные программы, а также два Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Фото - Юлия Орлова

Валерия Майорова

Более 46 млн рублей было выделено на реконструкцию водопроводных сетей Сафонова
На замену окон в сафоновских школах направлено порядка 10 млн рублей