Губернатор по жалобе рославльчан ознакомился с ходом реконструкции водозабора «Дубинин луг»
Новости

Губернатор по жалобе рославльчан ознакомился с ходом реконструкции водозабора «Дубинин луг»

8 сентября 2020 года в 14:25

Во время рабочей поездки в Рославльский район Алексей Островский ознакомился с ходом реконструкции водозабора «Дубинин луг». Поводом для инспекционного выезда послужили обращения местных жителей, поступившие во время прямого эфира в социальной сети Instagram. Рославльчане пожаловались губернатору, что работа на объекте ведется медленными темпами.

Глава Рославльского района Валерий Новиков пояснил: «Водозабор введен в эксплуатацию в 1972 году, сегодня действуют 8 скважин из 10. В рамках регионального проекта «Чистая вода» производится его реконструкция с заменой водоводов и бурением новых скважин»

«Валерий Михайлович, какой объем работ выполнен на данный момент?» – спросил Алексей Островский:

Валерий Новиков рассказал о положении дел: «На сегодняшний день проложено уже более трех километров водопроводных сетей, проводится замена 2 водоводов. Завершение работ запланировано на 1 декабря. Реализация данного проекта позволит улучшить качество воды у 90 % горожан. Также хочу проинформировать, что у нас заключен договор на выполнение технического надзора с государственным учреждением при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства, специалисты которого на регулярной основе приезжают на объект и контролируют ход выполнения работ».

«Валерий Михайлович, в обязательном порядке необходимо соблюдать установленные сроки строительных работ и ни в коем случае не допускать их нарушения! Более того, вы и ваши подчиненные должны быть нацелены на открытый диалог с гражданами, информирование о промежуточных итогах реализации данного проекта, чтобы рославльчане четко понимали, когда реконструкция водозабора будет завершена и качество питьевой воды в их домах значительно улучшится», – подчеркнул губернатор.

Фото: admin-smolensk.ru

Региональные власти помогут с ремонтом и оснащением Дворца культуры «Ростислав»
Банк России приглашает студентов на стажировку