В Ельнинской средней школе отремонтировали кровлю
Новости

В Ельнинской средней школе отремонтировали кровлю

7 сентября 2020 года в 14:57

Губернатор Алексей Островский провёл рабочую встречу с главой Ельнинского района Николаем Мищенковым. Руководитель муниципалитета доложил главе региона о проводимой работе по укреплению материально-технической базы учреждений социально-культурной сферы.

В частности, за счёт средств областного бюджета была отремонтирована кровля в Ельнинской средней школе №2 имени К.И. Ракутина, а также с целью обеспечения безопасности учащихся установлен металлический забор по периметру территории. Помимо этого, при содействии региональной власти в детском саду «Теремок» отремонтирован и введен в эксплуатацию бассейн, а в дошкольном учреждении «Улыбка» реконструирована кровля.

Кроме этого, в течение нескольких последних лет самое пристальное внимание уделялось модернизации учреждений культуры – за это время отремонтировано здание краеведческого музея, а также Коробецкий, Шараповский и другие сельские Дома культуры, здание городской библиотеки подключено к сетям водоснабжения и водоотведения, приобретено музыкальное оборудование и одежда сцены для городского Дома культуры.

«Пользуясь случаем, от лица всех жителей Ельнинского района хочу поблагодарить руководство региона за содействие и финансовую поддержку. Ельницы видят эти позитивные изменения и очень признательны за оказываемую помощь», - отметил Николай Мищенков.

Стоит отметить, в муниципалитете ведётся работа и по повышению качества медицинских услуг – Ельниский район активно участвует в реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение».

На сегодняшний день в рамках регпроекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в Бобровичском и Коробецком сельских поселениях открыты фельдшерско-акушерские пункты. В дополнение к этому, в нынешнем году будет осуществлена замена ФАПов в деревнях Шарапово и Демщино.

Фото: pixabay.com, admin-smolensk.ru

Валерия Майорова

Смоленщина заняла рекордное место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата
Смоляне могут получить социальный налоговый вычет за детский сад