В Смоленске состоялось световое шоу «Борьба за Победу»
Новости

В Смоленске состоялось световое шоу «Борьба за Победу»

4 сентября 2020 года в 09:30

3 сентября на площади Ленина в областном центре состоялось световое историческое шоу «Борьба за Победу», приуроченное к 75-летию окончания Второй мировой войны. В мероприятии принял участие губернатор Алексей Островский.

Напомним, указом президента России Владимира Путина 2020 год объявлен в стране Годом Памяти и Славы. Одним из его ключевых мероприятий стал проект «Борьба за Победу», направленный на сохранение памяти о событиях и участниках Великой Отечественной и Второй мировой войн.

Световое шоу было организовано в семи городах нашей страны – Смоленске, Великом Новгороде, Воронеже, Ростове-на-Дону, Севастополе, Туле и Хабаровске. На выбранных площадках развернулись красочные масштабные видеопредставления, связанные с историческими событиями 1941-1945 годов, а также рассказывающие о победе советских войск над японской армией на Дальнем Востоке, которая ознаменовала окончание Второй мировой войны.

В Смоленске световая проекция транслировалась на фасад здания областной администрации. Перед началом шоу для жителей и гостей Смоленщины выступил ансамбль патриотической песни «Трассера».

Фото: admin-smolensk.ru

В регионах начали проверять обеспечение младших школьников горячим питанием
Смолянин оплатил 88 штрафов ГИБДД, чтобы вернуть свою машину