Сергей Неверов провел в Смоленске личный прием граждан
Новости

Сергей Неверов провел в Смоленске личный прием граждан

3 сентября 2020 года в 08:01

Руководитель фракции «Единой России» в Государственной Думе Сергей Неверов провел в Смоленске личный прием граждан и взял в работу просьбы и пожелания смолян.

К парламентарию обратился Юрий Ипатов, житель дома № 9 на 2-ом Краснинском переулке. Он рассказал об аварийном состоянии кирпичной трубы, которая расположена рядом с домом и может развалиться в любой момент. По словам обратившегося за помощью смолянина, риску подвергаются и находящиеся рядом школа, детский сад и Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и семей.

Помимо этого, местные жители обеспокоены отсутствием около дома ливневой канализации. Сергей Неверов пообещал разобраться в сложившейся ситуации. В ближайшее время он направит все необходимые депутатские запросы.

Также к Неверову обратилась смолянка с просьбой рассмотреть возможность внесения поправок в закон по защите прав потребителей. Недавно женщина приобрела дорогой телевизор. Обнаружив у себя дома, что некоторые из каналов не транслируются, она попыталась вернуть товар в магазин. «Выяснилось, что он не относится к категории, подлежащих возврату в течение двух недель. Несмотря на то, что телевизор абсолютно новый, принимать его отказались. Сейчас мне пришлось обратиться в суд, чего я меньше всего хочу», – отметила посетительница личного приема.

Жители деревни Каменка Смоленского района уже не первый год добиваются переноса остановки, расположенной на федеральной трассе М1. Об этом руководителю фракции «Единой России» рассказал Юрий Денисенко. Сделать это непросто из-за крутого подъема при движении.

«Мы попытаемся решить вашу проблему на месте совместно с представителями дорожных служб», – подчеркнул Сергей Неверов.

Кроме того, смоляне затрагивали вопросы о тарифах на отопление, касались проблем технического обслуживания газового оборудования, говорили о возврате денег за несостоявшийся авиаперелет.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

В Смоленске наградили бывших малолетних узников
В деревне Покорное захоронили останки погибших под Смоленском бойцов