Смоленские пограничники задержали микроавтобус с нелегалами
Новости

Смоленские пограничники задержали микроавтобус с нелегалами

1 сентября 2020 года в 13:31

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области пресекли попытки незаконного въезда иностранцев на территорию Российской Федерации.

На автодороге «Мстиславль - Хиславичи», в ходе проверки автотранспорта, следующего через государственную границу, сотрудники Пограничного управления задержали микроавтобус, в салоне которого находился двадцать один гражданин одной из закавказских республик.

Все иностранцы планировали проследовать в Московскую область из международного аэропорта Минска, используя услуги частного перевозчика.

Позже на другом направлении пограничниками были задержаны еще четверо иностранцев, пытавшихся незаконно въехать на территорию России. Эти граждане ранее уже задерживались при схожих обстоятельствах и после привлечения к административной ответственности были возвращены на территорию сопредельного государства.

Как рассказали в пресс-службе ПУ ФСБ РФ по Смоленской области, после выяснения всех обстоятельств, иностранные граждане привлечены к административной ответственности и возвращены на территорию сопредельного государства. Сумма наложенных штрафов превысила 40 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба ПУ ФСБ РФ по Смоленской области

Юрий Семченков

Губернатор посетил первый на Смоленщине «Клуб золотого возраста»
В Рославльском районе состоится конкурс «Лучший пахарь Смоленской области 2020»