Акция «Собери ребенка в школу» в Смоленской области охватила около 400 детей
Новости

Акция «Собери ребенка в школу» в Смоленской области охватила около 400 детей

1 сентября 2020 года в 08:31

Многодетные и малообеспеченные семьи Смоленской области ежегодно в преддверии 1 сентября получают школьные наборы – одежду, рюкзаки, канцелярские принадлежности. Акция «Собери ребенка в школу» организована «Единой Россией» в рамках проекта «Крепкая семья».

Поддержка ребят из многодетных и малообеспеченных семей стала доброй традицией среди членов местных отделений партии «Единая Россия» и ее актива.

В Смоленске депутат областной Думы Виталий Вовченко и молодогвардейцы поздравили первоклассника Диму. Его воспитывают бабушка и дедушка. Мальчик пойдет в школу № 17. Ребенок увлекается танцами и плаванием.

В Смоленском районе при поддержке руководителя регионального исполкома партии Артема Малащенкова подготовиться к учебному году помогли семье Калуцких из деревни Богородицкое и детям Татьяны Романенковой из села Пригорское.

В Глинке депутат Смоленской областной Думы Сергей Шелудяков передал наборы школьных принадлежностей семье Гендик.

В поселке Красный канцелярские принадлежности получили все 75 первоклассников района. Ребята впервые пойдут в Гусинскую и Мерлинскую школы, а также в школу поселка Красный.

В Холм-Жирковском поздравления с началом учебного года получили 82 школьника.

В Ельне подарки принимали ребята из семей Богдановых и Суртаевых. Даниил Суртаев пойдет в первый класс, его сестра Виктория – второклассница.

В Тёмкинском районе с началом учебного года поздравили троих школьников из семьи Ференс. Они проживают в деревне Нарытка.

По словам исполнительного секретаря Кардымовского отделения партии, в этом году акция как никогда актуальна, ведь в условиях пандемии финансовое состояние многих многодетных семей осложнилось.

В Сычевском районе наборы для школы передали для 20 ребят. Они были приобретены благодаря «Молодой Гвардии Единой России» и местному Женсовету.

Акция «Собери ребенка в школу» проходит уже не первый год. Ее главная задача – помочь детям из больших и социально незащищенных семей собрать все необходимое для учебы. В акции принимают участие депутаты-единороссы всех уровней.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Смоляне разыграли финальный онлайн квиз о родном городе
В Смоленске назвали имена лучших молодых предпринимателей