В Смоленске 11 миллионов рублей дополнительно уйдут на благоустройство улиц и установку детских площадок
Новости

В Смоленске 11 миллионов рублей дополнительно уйдут на благоустройство улиц и установку детских площадок

27 августа 2020 года в 17:25

В администрации города Смоленска состоялось очередное заседание общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Смоленске»

Члены комиссии обсудили вопросы благоустройства общественных территорий областного центра и приняли по ним ряд решений.

Так, комиссия распределила поступившие дополнительно средства в рамках субсидирования в размере более 11 миллионов рублей между работами по благоустройству территории на улицах Дохтурова и Октябрьской Революции в районе детской клинической больницы №1, которые начнутся в ближайшее время, и установке детских игровых площадок в Ленинском, Промышленном и Заднепровском районах города.

На заседании были утверждены места установки площадок. Комиссия отдала предпочтение пустующим территориям внутри густонаселенных жилых многоэтажных застроек: на улицах Кловская, Марины Расковой, Крупской, 25 Сентября, Генерала Городнянского, Маршала Еременко.

Комиссия утвердила дизайн-проект памятника пионерам-героям в парке Пионеров, где в настоящее время идёт благоустройство. По решению комиссии памятник максимально сохранит существующие фактуру, габариты и общий внешний вид. Это предложение инициировали ветеранские организации Смоленска

Члены комиссии также обсудили подготовку проектно-сметной документации для ремонта скверов возле Дома культуры «Сортировка» и у кинотеатра «Октябрь». Скверы благоустроят в 2021 году. А две территории Ленинского района, занявшие лидирующие места в рейтинговом голосовании, приняли решением объединить и отремонтировать одновременно. Это сквер имени И. Е. Клименко (напротив гимназии № 1 имени Н.М. Пржевальского) и зеленая зона возле Смоленского почтамта.

Решения комиссии будут доведены до сведения руководителей всех привлеченных к реализации муниципальной программы организаций и профильных подразделений Администрации города Смоленска.

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

79-летнюю пенсионерку обворовал друг её сына
В деревне Татарск торжественно открыли памятник Почетному гражданину Смоленской области Вадиму Матросову