В селе Каспля завершается строительство павильона для проведения культурно-досуговых мероприятий
Новости

В селе Каспля завершается строительство павильона для проведения культурно-досуговых мероприятий

24 августа 2020 года в 18:52

В рамках рабочего визита в Смоленский район губернатор области Алексей Островский ознакомился с ходом строительства крытого павильона для проведения культурно-досуговых мероприятий в селе Каспля.

О ходе строительных работ губернатору доложила глава Смоленского района Ольга Павлюченкова: «Алексей Владимирович, проектно-сметная документация на строительство данного объекта разработана за счет средств местного бюджета. Работы начались 12 марта, срок их завершения – середина октября. Хочу отметить, что подрядчик – смоленская компания, ведь для нас это был принципиально важный вопрос, поскольку в конкурсных процедурах участвовали строительные организации даже из других регионов страны. На сегодняшний день завершаются внутренние отделочные работы и благоустройство прилегающей территории. Все мероприятия осуществляются с опережением установленного графика, ожидаем, что объект будет сдан в эксплуатацию раньше запланированной даты – 15 октября. В павильоне предполагается размещение зрительного зала, рассчитанного на 50 посадочных мест, а также танцевального зала и библиотеки. Кроме этого, на его базе планируется открытие кружков художественной самодеятельности и клубов по интересам. В целом, посетителями данного учреждения станут ориентировочно около 1,2 тысячи человек ежегодно. Местные жители этого очень ждут. Мы вас обязательно пригласим на торжественную церемонию открытия павильона, которая состоится после снятия всех ограничительных мероприятий».

«Безусловно, очень хорошо, что на объекте работает местный подрядчик и что подрядчик надежный. Также рад, что работы идут с опережением графика. Конечно, для Каспли это будет долгожданный объект», – отметил Алексей Островский.

Фото: admin-smolensk.ru

Стало известно, когда многодетные семьи из Ярцева начнут получать земельные участки
Касплянскую школу ждёт ремонт