Фестиваль-конкурс патриотической песни «Наша добрая Смоленщина» стартует 1 сентября
Новости

Фестиваль-конкурс патриотической песни «Наша добрая Смоленщина» стартует 1 сентября

20 августа 2020 года в 11:09

1 сентября 2020 года в 17 часов на городском стадионе в Починке Смоленской области откроется Фестиваль-конкурс патриотической песни «Наша добрая Смоленщина».

Место проведения Фестиваля определено не случайно. Традиционно Фестиваль-конкурс проводится на территории того муниципального образования, представители которого одержали победу в предыдущем году. В 2019 году Гран-при фестиваля-конкурса «Наша добрая Смоленщина» получил вокальный ансамбль «Славянское братство» из Починковского района.

Как сообщили в Главном управлении Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию, планируется, что в фестивале-конкурсе примут участие сольные исполнители эстрадных песен и вокальные ансамбли из числа представителей всех муниципальных образований региона.

Фестиваль-конкурс проводится в рамках Года памяти и славы, поэтому особый акцент будет сделан на песни времен Великой Отечественной войны и современные песни о событиях и героях той эпохи. Примечательно, что в год 75-летия Победы фестиваль проходит на родине великого поэта, фронтового корреспондента Александра Твардовского, строки поэмы которого «Василий Теркин» сами звучат как музыка! В этом году вся Смоленщина отметила как раз еще один юбилей – 110 лет со дня его рождения.

Фестиваль-конкурс обеспечивается трансляцией в прямом эфире (онлайн) на сайте общеобластного новостного портала «Наша добрая Смоленщина» с возможностью любому желающему наблюдать за ходом фестиваля-конкурса. Во время выявления победителя фестиваля-конкурса будет предусмотрено смс и интернет-голосование для зрителей и телезрителей фестиваля-конкурса.

По результатам конкурсных выступлений присуждаются следующие награды:

- «Гран-при»;

- «Приз зрительских симпатий» по результатам смс-голосования.

В 2020 году возрастная категория участников была увеличена. Возраст участников Фестиваля-конкурса должен составлять от 16 до 35 лет включительно.

Конкурсантами Фестиваля станут 30 лучших из лучших вокалистов Смоленской области: по одному представителю от каждого муниципального образования и три представителя от Заднепровского, Ленинского и Промышленного районов города Смоленска.

Несмотря на возможные ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции, стать зрителем Фестиваля-конкурса можно в режиме он-лайн, присоединившись к трансляции в реальном времени на сайте ndsmol.ru.

1 сентября стань частью зрительской команды и поддержи участника от своего муниципального образования в смс-голосовании!

Следи за подробностями фестиваля в официальной группе Вконтакте https://vk.com/ndsfest.

Кандидаты в губернаторы Смоленской области представили потенциальных сенаторов от региона
На Смоленщине выявили 18 новых случаев заболевания COVID-19