В Рославле кредитор поджег комнату должника
Новости

В Рославле кредитор поджег комнату должника

18 августа 2020 года в 12:03

В городе Рославль неработающий ранее неоднократно судимый местный житель поджег комнату на первом этаже многоквартирного дома, чтобы напомнить гражданину, который проживал в этой комнате, о давнем долге.

Днем в 17-м микрорайоне города Рославля загорелась квартира на 1-м этаже многоквартирного дома. Были эвакуированы жители подъезда. Спасатели ликвидировали возгорание. Огнем была полностью уничтожена комната и находящееся в ней имущество. Величина причиненного ущерба составила около 80 тысяч рублей.

Пожарно-техническая экспертиза установила, что причиной возгорания стал поджог. На месте происшествия полиция обнаружила частично сгоревшую бутылку с жидкостью для розжига.

Полицейские выяснили, что некий мужчина, разбив окно, бросил в квартиру бутылку и поджег помещение. Сыщики задержали поджигателя на соседней улице. Мужчина пояснил, что таким образом хотел напомнить знакомому о долге.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, за умышленное уничтожение имущества злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В Смоленске выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева
Акцию «Говорящие переходы» провели волонтеры и госавтоинспекторы в Смоленской области