В Смоленске выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева
Новости

В Смоленске выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева

18 августа 2020 года в 11:31

19 августа в рамках Московского Пасхального фестиваля на сцене Смоленского драматического театра имени А.С. Грибоедова выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Московский Пасхальный фестиваль проходит ежегодно с 2002 года и является одним из наиболее значимых и авторитетных музыкальных событий России. Крупнейший музыкальный форум страны собирает десятки тысяч слушателей. При этом программа Фестиваля традиционно включает в себя как шедевры классики, так и редко звучащие произведения.

В нынешнем году концертный тур Валерия Гергиева и Симфонического оркестра Мариинского театра по регионам России, продолжающий традицию Московского Пасхального фестиваля, начался 9 августа и продлится до 20 августа. На этот раз Симфонический оркестр Мариинского театра выступит на сцене Смоленского драматического театра в увеличенном составе, что говорит о насыщенной концертной программе, подготовленной для смоленских зрителей.

Концерт состоится в среду 19 августа. Начало мероприятия – в 19:00. Билеты можно приобрести в кассе филармонии.

Посещение мероприятия осуществляется строго в защитных масках. Как сообщили в Департаменте Смоленской области по здравоохранению, в целях безопасности проведения мероприятия все музыканты прошли тестирование на наличие коронавируса, все тесты - отрицательные.

Фото: pixabay.com

За сутки 13 человек заболели COVID-19 в Смоленской области
В Рославле кредитор поджег комнату должника