Елизавета Иванова: будущая профессия должна доставлять удовольствие
Новости

Елизавета Иванова: будущая профессия должна доставлять удовольствие

10 августа 2020 года в 10:40

9 августа в России отмечался День строителя. Так, смолянка Елизавета Иванова рассказала, почему решила связать свое будущее со строительной отраслью.

Девушка является студенткой Смоленского строительного колледжа, учится на специальности «Земельно-имущественные отношения». В этом году Лиза закончила на отлично первый курс.

«Я много раз слышала, что среднее профессиональное образование дает возможность получить хорошую практику. В Смоленском строительном колледже учились мои знакомые, все они оставляли только положительные отзывы, – подчеркнула студентка. – Возможно именно поэтому я решила сделать свой выбор в пользу этого учреждения».

Также смолянка отметила, что после зачисления в колледж она с нетерпением ждала нового учебного года, но при этом боялась сразу же разочароваться в будущей профессии.

«Буквально с первых же дней поняла, что здесь отличный преподавательский состав, созданы прекрасные условия для учебы, – сообщила Лиза. – Признаюсь, была удивлена, как же все-таки жизнь студента отличается от жизни школьника. В колледже создана огромная площадка для реализации своего творческого потенциала».

Во время пандемии студентка Лиза не теряли времени зря: стала лауреатом онлайн-конкурса «Час интеллекта», получив диплом первой степени в номинации «Мозг будущего». Также девушка приняла участие в научно-практической конференции, где в режиме онлайн презентовала проект «Роль зеленых насаждений в формировании городской среды».

Кроме того, Лиза, отвечая на вопрос, кем она себя видит через пять лет, смело отвечает, что хочет работать по специальности.

«Будущая профессия в первую очередь должна доставлять удовольствие. Необходимо упорно учиться, чтобы стать хорошим специалистом», – подчеркнула смолянка.

Фото: smolensk.er.ru

В Смоленске обсудили ход строительства школы в микрорайоне Соловьиная роща
Следком проводит проверку о травмировании ребенка на детской площадке в Гагаринском районе