Губернатор прокомментировал ситуацию с возбуждением уголовного дела против многодетной матери
Новости

Губернатор прокомментировал ситуацию с возбуждением уголовного дела против многодетной матери

3 августа 2020 года в 20:08

Алексей Островский прокомментировал описанную в СМИ ситуацию с возбуждением уголовного дела по статье «Мошенничество» против многодетной матери.

Губернатор Алексей Островский направил письмо в адрес начальника УМВД по Смоленской области Валерия Саржина с просьбой взять на особый контроль ситуацию, описанную в СМИ и рассказывающую о том, как против многодетной матери из города Сафоново, воспитывающей, в том числе, и ребенка-инвалида и получающей пособие по уходу за ним, возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

«Женщине вменяют в вину то, что она взяла на себя заботу о детях подруги, пока та была на лечении в больнице с одной из дочерей. При этом ее официально оформили как няню, и перечислили зарплату за неделю с небольшим. А это уже расценивается как трудоустройство и лишает права на получение пособия по уходу за ребенком-инвалидом. Вот и весь состав преступления. Как глава региона, рассчитываю на всестороннее и полное исследование всех имеющихся обстоятельств дела с учетом жизненной ситуации этой семьи», — заявил губернатор.

Фото: admin-smolensk.ru

Общественный совет проверил работу линейного отдела МВД России на станции Смоленск
В Ярцеве установили бюст Василия Маргелова