Смоленских курсантов «КУОС-Вымпел» поздравили с окончанием учебного года
Новости

Смоленских курсантов «КУОС-Вымпел» поздравили с окончанием учебного года

31 июля 2020 года в 21:28

Сегодня, 31 июля, в Магалинщине у памятника генерал-лейтенанту Павлу Анатольевичу Судоплатову состоялась церемония, посвященная окончанию учебного года курсантами военно-патриотического центра «КУОС-Вымпел».

В мероприятии приняли участие председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов органов государственной безопасности Владимир Паневин, координатор попечительского совета некоммерческой организации «Фонд содействия примирению народов, участвовавших в военных конфликтах» Владимир Шаргаев, заместитель руководителя смоленского отделения Фонда «КУОС-Вымпел» Владимир Моисеев.

Военно-патриотический центр «КУОС-Вымпел» – это организация, в которой молодые люди в возрасте от 13 лет под руководством специалистов, ветеранов российских спецслужб занимаются рукопашным боем, альпинистской подготовкой, техникой ножевого боя, обучаются основам тактики, стратегии маскировки, работают с оружием, изучают элементы нижней акробатики.

Кроме того, в военно-патриотическом центре проводятся курсы по инженерной подготовке, стрельбе из автомата, топографии и ориентированию, основам выживания и туризма. Также молодые люди совершают полевые выходы с ночевками, ездят на экскурсии в музеи и военные части, посещают военно-патриотические лагеря по всей России.

Фото: пресс-служба УФСБ России по Смоленской области

Алена Шашкина

Смолян приглашают написать «Диктант Победы»
Смолянин оплатил 254 штрафа ГИБДД после ограничения по банковским счетам