Мужчина колесил по Смоленщине с распечатанными на принтере правами
Новости

Мужчина колесил по Смоленщине с распечатанными на принтере правами

26 июля 2020 года в 20:10

В деревне Кругловка Руднянского района сотрудники Госавтоинспекции остановили машину «Ford Mondeo», за рулем находился мужчина 1983 года рождения.

При проверке предъявленного водительского удостоверения по информационным базам данных полицейские установили, что документ под указанным номером зарегистрирован на гражданина, который проживает в другом регионе.

Сомнительное удостоверение отправили на экспертизу. Оказалась, что документ не соответствует по способу и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов заведомо подлинному образцу и изготовлено копировально-множественным устройством, струйным способом воспроизведения изображения.

«Водитель был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где пояснил, что приобрел водительское удостоверение в сети Интернет, так как ранее не сдал экзамен в ГИБДД», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Возбуждено уголовное дело. Мужчине может грозить лишение свободы на срок до одного года. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pixabay.com

Полиция возбудила уголовное дело по факту аварии в Ельнинском районе
Более 250 смолян с начала года получили права на управление маломерным судном