В СмолГУ проходят ВыпускныеLive
Новости

В СмолГУ проходят ВыпускныеLive

23 июля 2020 года в 17:36

Выпускников Смоленского госуниверситета чествуют в онлайн-формате. Церемонии проходят в прямом эфире в социальной сети «ВКонтакте» на протяжении двух недель, с 10 по 28 июля.

У деканов и преподавателей каждого факультета есть возможность сказать напутственные слова тем, кто в этом году покидает университет.

«В этом году в связи с пандемией коронавируса традиционные выпускные проходят в онлайн-формате, как и учебная деятельность, и защита выпускных квалификационных работ. Мы постарались найти максимально интересные дистанционные форматы, которые бы позволили выпускникам ощутить праздник и традиционную атмосферу окончания университета. Но у них всё же есть возможность встретиться лично – вручение дипломов проходит в университете, хотя и в менее торжественной обстановке, с соблюдением всех мер предосторожности», – отметил ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

22 июля ВыпускнойLive прошёл на филологическом факультете, сегодня выпускники филфака пришли в университет за дипломами.

Раксана Багдасарова – дипломированный учитель русского языка и литературы, на последнем, пятом, курсе девушка совмещала учёбу с работой по профессии в одной из школ Смоленска.

«В первые недели онлайн-обучения было непросто перестроиться, но благодаря работе деканата нам удалось справиться с возникшими сложностями. Думаю, мы все неплохо справились. На онлайн-выпускном было приятно увидеть декана и преподавателей, прочитать тёплые пожелания, которые подготовили преподаватели каждой кафедры. Конечно, нам сложно сравнивать: всё-таки это наш первый выпускной в вузе (и такой особенный). Покидать университет, конечно, волнительно, так как начинается новый жизненный этап, но в планах вступительные экзамены в магистратуру СмолГУ, так что надеюсь, что с преподавательским составом ещё удастся увидеться вживую!», – делится впечатлениями Раксана.

Совсем скоро, 24 июля, онлайн-выпускные пройдут на художественно-графическом факультете и факультете истории и права. Завершающей церемонией станет чествование выпускников социологического факультета, которое состоится 28 июля.

Фото: пресс-служба СмолГУ

В двух музеях Смоленской области покажут выставку ко Дню ВМФ
Налоговая служба приглашает смолян принять участие в публичных обсуждениях