В двух музеях Смоленской области покажут выставку ко Дню ВМФ
Новости

В двух музеях Смоленской области покажут выставку ко Дню ВМФ

23 июля 2020 года в 16:15

Ко Дню Военно-морского флота 2 смоленских музея покажут выставку «Флотоводец Великой Отечественной Кузнецов Николай Герасимович». Акция пройдет по инициативе московского Музея Победы в рамках международного проекта «Территория Победы».

Выставку представят на сайтах Вяземского историко-краеведческого музея и Десногорского историко-краеведческого музея.

Как сообщают в ФГБУК «Музей Победы», зрители увидят более 100 фотографий, документов, картин, плакатов и других исторических материалов. Временная экспозиция расскажет о жизненном пути Адмирала флота Советского Союза Николая Кузнецова. «За все годы службы я был дважды контр-адмиралом, трижды – вице-адмиралом, носил четыре звезды на погонах адмирала флота и дважды имел высшее воинское звание на флоте – Адмирала Флота Советского Союза», – писал в своих мемуарах Николай Герасимович. Посетители узнают о его вкладе в становление и развитие Военно-морского флота в предвоенный период, об участии в Великой Отечественной войне, в Крымской и Потсдамской конференциях.

Экспозиция подготовлена Музеем Победы, Региональной общественной организацией «Клуб адмиралов» и Издательско-художественным центром «Штандарт».

Фото: ФГБУК «Музей Победы»



Глава региона ознакомился с ходом строительства складского комплекса компании «Терминал Никольский»
В СмолГУ проходят ВыпускныеLive

Другие новости по теме