В Смоленской области вышла в свет книга «Солдаты Великой Победы»
Новости

В Смоленской области вышла в свет книга «Солдаты Великой Победы»

22 июля 2020 года в 14:00

Смоленский поэт и писатель, кавалер ордена Мужества Николай Ковалев выпустил книгу «Солдаты Великой Победы». Она написана по воспоминаниям участников Великой Отечественной войны и рассказывает об интересных и малоизвестных фактах истории нашего Отечества.

В Год памяти и славы издание книги «Солдаты Великой Победы» при поддержке региональных органов власти инициировала Смоленская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В приветственном послании к читателям губернатор Алексей Островский особо отметил, что через Смоленщину испокон веков пролегали пути вражеских нашествий, приносившие с собой горе и страдание. Но несмотря ни на что в смолянах укреплялись вера и несгибаемый дух, жажда жизни, свободы и независимости. Недаром именно Смоленская земля подарила Отечеству целую плеяду героев, чьи подвиги, самоотверженность и доблесть красноречиво свидетельствуют о силе русского характера.

В книге собраны документальные материалы, воспоминания ветеранов – яркие свидетельства подвига наших соотечественников, освобождавших Смоленщину от немецко-фашистских захватчиков, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, отстоявших свободу и независимость Родины.

Фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Губернатор проинспектировал ход строительства школы в Соловьиной Роще
В каких районах Смоленской области выявили новые случаи COVID-19