Смоленские сыщики задержали телефонного мошенника в Волгоградской области
Новости

Смоленские сыщики задержали телефонного мошенника в Волгоградской области

8 июля 2020 года в 21:40

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области задержали ранее судимого жителя Волгоградской области 1987 года рождения по подозрению в совершении мошенничества.

Ранее жительница Вяземского района сообщила полицейским, что ей позвонил неизвестный, представился ее родственником и под предлогом решения вопроса о непривлечении его к ответственности, ввел ее в заблуждение, после чего она самостоятельно перевела 20 тысяч рублей на номер банковской карты, продиктованный звонившим.

Позже женщина узнала, что ее родственник не попадал в затруднительную ситуацию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили причастность к совершению хищений ранее судимого за мошенничество жителя Волгоградской области. Смоленские сыщики выехали в указанный регион, задержали подозреваемого и доставили его в Смоленск, где он был заключен под стражу.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в настоящее время установлена причастность подозреваемого к пяти эпизодам мошенничества в отношении жителей Смоленской области. Возбуждены уголовные дела по статье Уголовного кодекса «Мошенничество».

Расследование продолжается.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Смолянку ограбил бывший сожитель
Пьяный смолянин ударил ножницами полицейского