В июле в Смоленске изменятся маршруты общественного транспорта
Новости

В июле в Смоленске изменятся маршруты общественного транспорта

29 июня 2020 года в 17:40

Движение транспорта на перекрестке улиц Рыленкова и 25 Сентября в Смоленске будет ограничено в связи с реконструкцией участка магистральной теплосети. Реконструкцию проводит ПАО «Квадра – Смоленская генерация».

Со 2 по 16 июля движение троллейбусов по маршрутам № 3 и № 4 будет прекращено. Движение троллейбусов по маршруту № 1 «Полиграфкомбинат – Фабрика «Шарм» останется без изменений, по маршруту № 2 – будет осуществляться от Полиграфкомбината до предприятия «Аркада» без заезда на улицу Рыленкова.

С 17 по 22 июля движение трамвая № 2 будет организовано по маршруту «Площадь Победы – улица Заводская» без заезда на улицу Рыленкова. Трамвай № 1 будет ходить по своему обычному маршруту.

С 1 июля и до окончания ремонтных работ будет запущен дополнительный автобусный маршрут № 2к «Площадь Победы – 8-й микрорайон Киселевки».

Движение автотранспорта по улице Рыленкова (начало улицы) будет ограничиваться: со 2 по 8 июля – в районе дома № 1 по улице Рыленкова; с 9 по 16 июля – в районе дома № 2 улице Рыленкова.

Ремонтируемый участок теплосети на улице 25 Сентября является одним из важнейших в теплоснабжении города. Реконструкция этого участка проводится поэтапно с прокладкой современных труб с пенополиуретановой изоляцией. Основная часть трубопроводов на участке – более 3,7 километра – уже заменена. В этом году будет реконструировано еще 200 метров теплосети – на перекрестке с улицей Рыленкова.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Прокуратура заставила власти снести аварийные дома
В селе Тёмкино строится станция водоподготовки