Стали известны первые семь победителей викторины «Мой выбор. Смоленск»
Новости

Стали известны первые семь победителей викторины «Мой выбор. Смоленск»

26 июня 2020 года в 07:53
Накануне вечером определились первые семеро победителей викторины «Мой выбор. Смоленск», которая стартовала вместе с общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию РФ.

В первый день викторины были разыграны 4 мультиварки, велосипед, iPhone XR и робот-пылесос.

ФИО и номера победителей:

МУЛЬТИВАРКА — 27 (Лосева Елена Сергеевна);

МУЛЬТИВАРКА — 42 (Двоенко Артем Сергеевич);

МУЛЬТИВАРКА — 68 (Чердакова Мария Николаевна);

МУЛЬТИВАРКА — 10 (Фролов Сергей Иванович);

ВЕЛОСИПЕД — 33 (Ермолаева Ольга Анатольевна);

IPhone 10 xr — 63 (Каменева Юлия Леонидовна);

РОБОТ-ПЫЛЕСОС — 59 (Урганова Виктория Леонидовна).

Первый вопрос викторины звучал так:

«В России существует специальный экземпляр Конституции РФ, кладя руку на который новый президент страны приносит присягу народу. Эта версия главного закона выполнена из натуральной красной кожи, на обложке присутствует накладной серебряный герб России и тисненая золотом надпись «Конституция Российской Федерации». Он хранится в Кремле, в местной библиотеке и используется только во время инаугурации президента. Из какой кожи сделан переплет?»

(правильный ответ — кожа варана)

Участниками викторины могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет, проживающие в Смоленской области и вступившие в группу «Мой выбор. Смоленск» в одной из социальных сетей – «ВКонтакте» или «Одноклассниках».

Именно в этих группах с 25 июня по 1 июля ровно в 8:00 будет размещаться новый вопрос викторины, на который нужно будет ответить участникам, краткое напоминание о правилах участия, а также перечень подарков.

Каждый смолянин, решивший принять участие в соревновании на знание Конституции России, должен будет выложить фотографию с участка для голосования с незаполненным бюллетенем в руках на официальном сайте викторины мойвыборсмоленск.рф, заполнив простую форму для регистрации.

Выложить свою фотографию можно с 9:00 до 20:30 каждого из дней с 25 июня по 1 июля.

Итоги викторины «Мой выбор. Смоленск» будут подводиться в этот же день: победителей определят в режиме онлайн как в группах соцсетей, так и на сайте мойвыборсмоленск.рф. Трансляция будет начинаться в 21:30.

С полными правилами участия в викторине «Мой выбор. Смоленск» можно ознакомиться в официальных группах в «Одноклассниках» и «ВКонтакте», а также на сайте мойвыборсмоленск.рф.

Главные подарки викторины — 2 автомобиля: LADA X-RAY и «Шевроле Нива». Их разыграют 27 июня и 1 июля.

Центр помощи гражданам запустил новый видеопроект #НамЗдесьЖить
Вячеславу Балалаеву посмертно присвоено звание «Почетный гражданин Смоленской области»