Алексей Островский посетил созданную по его указанию пожарную часть
Новости

Алексей Островский посетил созданную по его указанию пожарную часть

23 июня 2020 года в 11:27

Во время рабочего визита в Вяземский район губернатор Алексей Островский побывал в селе Ново-Никольское, где ознакомился с работой пожарной части № 82 (ПЧ-82), созданной в соответствии с его указанием в прошлом году.

Строительные работы производились за счет средств регионального бюджета – на эти цели было выделено свыше 11 миллионов рублей. На данный момент пожарное подразделение, которое начало свою работу 15 апреля, укомплектовано двумя пожарными автоцистернами, пожарно-техническим вооружением и оборудованием, средствами связи и прочим.

Начальник пожарной части № 82 Александр Кожемякин доложил: «Алексей Владимирович, общая численность работников пожарной части составляет 11 человек. Дежурство организовано следующим образом: смены по два человека работают сутки через четверо, расписание выездов для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ согласовано с руководством Вяземского пожарного гарнизона».

«Мною было принято решение о создании здесь пожарного депо с целью обеспечения противопожарной безопасности Ново-Никольского детского дома-интерната, Вяземского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Дом милосердия» в поселке Новый, а также 38 населенных пунктов Степаниковского сельского поселения с общей численностью населения более 1,3 тысячи человек, – сказал Алексей Островский. – С учетом территориальной удаленности данных населенных пунктов пожарным из Вязьмы не хватало времени, чтобы вовремя приехать на вызовы – по этой причине не удавалось уберечь домостроения от пожаров и предотвратить их полное сгорание. Как сейчас обстоят дела?»

«Работаем в штатном режиме, – ответил Александр Кожемякин. – В прошлом году чрезвычайных ситуаций не возникало, в этом - выезжали один раз, однако, вызов оказался ложным».

«Это очень радует, – отреагировал губернатор. – Есть какие-либо нерешенные вопросы, требующие моего содействия?»

Начальник пожарной части заявил, что на данный момент нерешенных вопросов нет.

Это же подтвердил Олег Шуляк, начальник Главного управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы: «Все решается в рабочем порядке».

Фото: admin-smolensk.ru

В Вязьма-Брянской средней школе откроют Центр «Точка роста»
24 июня почтовые отделения в Смоленской области работать не будут