В Смоленской области подвели итоги конкурса «Налоги – паруса государства»
Новости

В Смоленской области подвели итоги конкурса «Налоги – паруса государства»

21 июня 2020 года в 19:31

Конкурс «Налоги – паруса государства» открыл новые имена талантливых учащихся с активной гражданской позицией. Сотни интересных работ прошли через руки жюри, в состав которого вошли сотрудники налоговых органов, преподаватели образовательных учреждений и представители Общественного совета при УФНС России по Смоленской области.

«Находка этого года – творческий коллектив учащихся 2 класса «А» средней школы № 19 Смоленска. Под руководством учителя они создали иллюстрированный проект «Налоговичок», поделившись с нами своим вдохновением и пониманием роли налогов в жизни государства. Юный возраст не позволил работам попасть в основную номинацию, но яркий старт, несомненно, запомнился жюри, удостоившему ребят спецприза», - отметила руководитель УФНС России по Смоленской области Татьяна Рыбалко.

Немало оригинальных работ представлено на этот раз и в номинациях «О налогах в красках» и «В прозе о налогах». Причем, раздвигая заявленные в возрастные рамки, некоторые участники творческого состязания попробовали себя в новых ипостасях. Так, одна из учениц создала свой информационный ресурс, представив его в номинации для учителей «Уроки о налогах».

«К сожалению, ограничения по эпидемиологической ситуации не позволяют провести финальную церемонию в традиционной форме, чтобы познакомиться лично и поблагодарить каждого победителя, но наши скромные призы и самые искренние поздравления тем, кто прошел два серьезных отборочных тура. Это заслуженная победа и важный шаг к осмыслению гражданской позиции и, возможно, дальнейших профессиональных и жизненных ориентиров», - сказала Татьяна Рыбалко.

Фото: nalog.ru/rn67

Самозанятые: Смоленщина присоединяется к эксперименту
Как избежать исключения из Единого реестра малого и среднего предпринимательства