В Вязьме хулиганы обворовали троих горожан и уехали на их автомобиле
Новости

В Вязьме хулиганы обворовали троих горожан и уехали на их автомобиле

20 июня 2020 года в 20:30

Трое жителей Вязьмы оказались невольными участниками конфликта и драки с двумя пьяными незнакомцами.

Злоумышленники, по внешнему виду находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, без видимой причины стали предъявлять вязьмичам претензии, размахивая ножом. Незнакомцы похитили у троих мужчин около 50 000 рублей, сотовые телефоны и скрылись с места происшествия на автомобиле потерпевших.

Потерпевшие сообщили полицейским приметы подозреваемых.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили угнанный автомобиль на соседней улице. Один из разыскиваемых граждан был задержан полицейскими недалеко от автомобиля. Вскоре задержали и второго злоумышленника.

Подозреваемые, неработающие ранее судимые жители Вязьмы 1990 и 1992 года рождения, пояснили, что затеяли конфликт с ранее незнакомыми им мужчинами без причин, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Потерпевшие уверенно опознали задержанных. Похищенное имущество и нож изъяты.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении подозреваемых составлен протокол об административном правонарушении и возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Хулиганство». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям Уголовного кодекса «Кража» и «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В Ярцеве у спасателей украли лодку и спасательный круг
В Смоленске сотрудники ГИБДД встретились с представителями мотосообщества