Смоленские компании приглашают поучаствовать в целевом отборе технологических проектов
Новости

Смоленские компании приглашают поучаствовать в целевом отборе технологических проектов

18 июня 2020 года в 18:17

Агентство стратегических инициатив продолжает целевой отбор проектов инициативы «100 лидеров развития технологий», нацеленной на повышение спроса на инновации и конкурентоспособность компаний за счет повышения эффективности внедрения новых технологий и помощь отечественным технологическим предпринимателям в получении доступа к рынкам крупных компаний. Подать заявку на участие в отборе можно до 31 декабря 2020 года.

Целевой отбор проектов проводится по 3 направлениям:

Высокотехнологичные решения для медицины;
Решения для безопасности на производствах, объектах инфраструктуры в условиях пандемии;
Цифровые решения для бизнеса.

Все финалисты целевого отбора получат поддержку Агентства стратегических инициатив по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, привлечения профильных экспертов для консультаций, а также содействие в организации и проведении публичных мероприятий в рамках реализации проектов.

«Отбор проектов дает возможность малым инновационным компаниям получить выход на новые рынки. Самые интересные проекты Агентство совместно с Фондом «Сколково», ВЭБ.РФ, ПАО «Сбербанк» готово взять на сопровождение и обеспечить всеми необходимыми ресурсами – консалтингом, наставниками, моделью взаимодействия с органами власти, снятием административных барьеров, информационным сопровождением и продвижением», – отметил первый заместитель начальника Департамента инвестиционного развития Смоленской области Станислав Кулажников.

При отборе проектов будет учитываться высокая степень готовности проекта – наличие продукта или технологии в стадии не ниже MVP, готовых для апробации и дальнейшего внедрения. Кроме того, проект должен характеризоваться инновационностью, иметь конкурентные преимущества в сравнении с ближайшими аналогами или схожими технологиями, иметь бизнес-план и источники инвестиций.

Фото: pixabay.com

Алексей Островский поднял проблемы занятости населения на заседании рабочей группы Госсовета по противодействию распространению COVID-19
Смолян приглашают поучаствовать во Всероссийском молодёжном патриотическом слёте «ОстроVа»