В Смоленской области появятся 9 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД
Новости

В Смоленской области появятся 9 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД

10 июня 2020 года в 18:57

В администрации Смоленской области под председательством губернатора Алексея Островского состоялось рабочее совещание, посвященное ходу реализации в Смоленской области национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Одним из вопросов, обсуждавшихся на совещании, стал ход реализации в Смоленской области регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», который входит в состав национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На реализацию этого проекта в нынешнем году будет направлено 70 миллионов рублей из средств областного бюджета.

О планах по реализации проекта доложил заместитель начальника Департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов: «За счет этих средств будут приобретены и установлены 9 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, а также выполнены работы по развитию существующей автоматизированной системы управления дорожным движением с целью увеличения пропускной способности и совершенствования организации движения на дорогах областного центра. В настоящее время уже ведется подготовка технического задания для проведения аукциона».

Фото: pixabay.com

Завершить ремонтные работы на улице Николаева в Смоленске планируется до 1 октября
По поручению губернатора прошла проверка медучреждений в части осуществления стимулирующих выплат