Завершить ремонтные работы на улице Николаева в Смоленске планируется до 1 октября
Новости

Завершить ремонтные работы на улице Николаева в Смоленске планируется до 1 октября

10 июня 2020 года в 18:46

В ходе рабочего совещания, посвященного реализации в Смоленской области национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», губернатор Алексей Островский попросил заместителя начальника Департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Сулимова доложить о ходе ремонта улицы Николаева в Смоленске: «Дмитрий Васильевич, я прошу вас подробнее остановиться на ходе работ на улице Николаева. Кто на данном объекте является подрядчиком, какой срок сдачи объекта?»

Дмитрий Сулимов ответил на поставленный главой региона вопрос: «Алексей Владимирович, подрядчик – ООО «Корпорация Стройиндустрия». В настоящее время на этой улице производится замена канализационной сети, водопроводная сеть обновлена уже на 90%. Как только эта деятельность будет завершена, приступим к укладке нового асфальтобетонного покрытия и иным сопутствующим работам. Кроме этого, на сегодняшний день по одной стороне от улицы Багратиона до второго Краснинского переулка установлены 23 опоры уличного освещения. Завершить все работы планируем также до 1 октября. Вместе с тем, пользуясь случаем, Алексей Владимирович, хотелось бы отметить, что на улице Кутузова подрядчик ЗАО ПКФ «РБДС» проводит работы с применением новых технологий, используя так называемый метод холодной регенерации или ресайклинг [укрепление грунтов, каменных материалов и асфальтогранулята вяжущими материалами путем предварительного фрезерования и смешения на дороге]. Отставаний от графика также нет».

Губернатор задал еще один вопрос: «Хорошо. Дмитрий Васильевич, скажите, есть ли в настоящее время какие-то сложности, отклонения от графика, риски?»

«На сегодняшний день ни по одному из объектов угроз и сложностей нет. В случае их возникновения будем незамедлительно докладывать вам и оперативно принимать те или иные меры», – заверил Дмитрий Сулимов

Фото: Юлия Орлова

Губернатор контролирует ход реализации в Смоленской области нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
В Смоленской области появятся 9 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД