Новый компактный супербульдозер поможет лесным пожарным
Новости

Новый компактный супербульдозер поможет лесным пожарным

11 июня 2020 года в 08:01

Лесопожарная служба Смоленской области продолжает реализацию федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», пополняя автопарк лесопожарной техники. Так, в рамках национального проекта был приобретен бульдозер ЧЕТРА.

Бульдозер ЧЕТРА Т-9.01 используется для выполнения землеройных работ. Он обладает компактными габаритами, что дает машине преимущество при работе в стесненных лесных условиях. Небольшой вес позволяет транспортировать агрегат грузовым транспортом и использовать его на участках со слабыми грунтами.

Подобная тракторная техника играет особую роль, как в профилактике лесных пожаров, так и в их ликвидации. Бульдозеры используются для создания профилактических противопожарных разрывов и опашки территорий, подверженных угрозе лесных пожаров, чтобы ограничить возможное распространение огня.

У Лесопожарной службы Смоленской области имеется богатый опыт применения бульдозеров на тушении крупных лесных пожаров в 2014 и 2015 годах. Тогда использовались бульдозеры Б-10МБ (болотоход) и Б-120, хорошо зарекомендовавшие себя при выполнении лесопожарных работ. На лесном пожаре один бульдозер заменяет работу нескольких десятков человек, в короткие сроки прокладывая противопожарные разрывы.

Фото: les.admin-smolensk.ru

На Смоленщине организовано 1 584 торговых места на сельскохозяйственных розничных рынках
В Смоленске ремонтируют Крестовоздвиженский путепровод