В Смоленске братья похитили 70 метров кабеля и обесточили стоматологическую клинику
Новости

В Смоленске братья похитили 70 метров кабеля и обесточили стоматологическую клинику

3 июня 2020 года в 21:45

В Смоленске кража кабеля стала причиной отключения от электросети частной стоматологической клиники.

Директор смоленской частной стоматологической клиники обратился в полицию с сообщением о краже. Придя утром на работу, он обнаружил, что в помещениях нет света. Оказалось, что в подвале дома, где располагается клиника, минувшей ночью кто-то перерезал и похитил электрокабель.

Полицейские обнаружили, что похищено около 70 метров проводов. Сумма причиненного материального ущерба оценивается в более чем 26 000 рублей.

Вскоре сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что к совершению кражи кабеля причастны двое мужчин. Место преступления они с большими сумками покинули на автомобиле. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали похитителей по месту жительства.

Подозреваемые, родные братья 1983 и 1977 годов рождения, в содеянном признались и объяснили свой поступок сложным финансовым положением. Задержанные специально выбрали незапертый подвал и с помощью ножниц и болторезов обрезали кабель, который потом сдали в пункт приема металлолома.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Сафоновская налоговая инспекция приняла сотни заявок на субсидии для бизнеса
100 часов общественных работ побудили должника оплатить штраф