За первый квартал 2020 года «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» ввели в эксплуатацию более 800 км линий электропередачи
Новости

За первый квартал 2020 года «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» ввели в эксплуатацию более 800 км линий электропередачи

28 мая 2020 года в 16:14

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжают вносить свой вклад в развитие 20 регионов страны. За первые три месяца 2020 года энергетики «ввели в эксплуатацию более 800 км линий электропередачи и свыше 120 МВА трансформаторной мощности. Объем инвестиций в эти проекты составляет 1,879 миллиардов рублей.

«Соблюдая все меры безопасности в период действия ограничительных мер, мы продолжаем вносить свой вклад в развитие регионов и эффективно решать приоритетные для энергокомпании задачи: повышать надежность электроснабжения уже существующих потребителей и подключать новых», - подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

За первые три месяца 2020 года энергетики филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» ввели в эксплуатацию свыше 70 км линий электропередачи и около 5 МВА трансформаторной мощности. Объем инвестиций в эти проекты составляет 185,3 миллионов рублей.

Среди крупных проектов, к реализации которых специалисты Смоленскэнерго уже приступили - реконструкция ПС 110/35/10 кВ Козино. Здесь планируется заменить силовой трансформатор 10 МВА на 16 МВА.

Работы по реконструкции и строительству энергообъектов ведутся во всех 20 регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Выполненные работы будут способствовать повышению качества и надежности электроснабжения промышленных и сельскохозяйственных предприятий, коммунальных и социальных объектов, бытовых потребителей.

Фото: mrsk-1.ru

На правах рекламы

В Смоленскую область пытались незаконно ввезти более 12 тонн лимонов
За неделю от укусов клещей пострадали 69 смолян