Смоленская районная больница получила дополнительный транспорт
Новости

Смоленская районная больница получила дополнительный транспорт

21 мая 2020 года в 18:52

Смоленское региональное отделение партии «Единая Россия» подарило районным врачам автомобиль «Лада Ларгус».

По словам главного врача Смоленской центральной районной больницы Андрея Зеленского, потребность в транспорте высокая.

«Наше медицинское учреждение обслуживает большое количество пациентов в разных частях Смоленского района. Смоляне с подтвержденным диагнозом, состояние которых не вызывает опасений, остаются под наблюдением врачей в домашних условиях. Новый автомобиль будет нам в помощь, мы очень благодарны за такой подарок», - сказал Андрей Зеленский.

Документы на авто и ключи передал руководитель Смоленского регионального исполнительного комитета «Единой России» Артём Малащенков.

«Зона обслуживания центральной районной больницы действительно достаточно обширна. Мы прекрасно понимаем, с какими сложностями сталкиваются врачи в период пандемии, и стараемся им помочь. Акция «Спасибо врачам», запущенная «Единой Россией» по всей стране, направлена на поддержку медиков. Нами собраны более тысячи продуктовых наборов для смоленских врачей. Вот и сегодня вместе с автомобилем мы привезли для медицинских работников приятные подарки», - рассказал Артём Малащенков.

Стоит отметить, что продуктовые наборы поступили не только в больницы областного центра, но и в Сафоновскую, Вяземскую, Рославльскую, Починковскую ЦРБ. В скором времени они будут переданы и в другие медучреждения.

Депутат Смоленской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Разуваев выразил благодарность врачам за их труд в этот непростой период:

«Врачи и медперсонал сегодня совершают настоящий подвиг. Мы выражаем слова признательности за их труд. Считаю, что каждый человек может помочь, внести свой вклад в борьбу с пандемией. Для этого нужно всего лишь соблюдать все правила, предписанные нам, и беречь себя».

Напомним, что несколько недель назад Фонд «СозИдаНие», который создан по инициативе руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергея Неверова, передал для работников Смоленской районной больницы средства индивидуальной защиты и антисептики.

Фото: smolensk.er.ru

Валерия Майорова

В Смоленской области 464 человека вылечились от коронавируса
Смоленские таможенники задержали 3 грузовика с нелегальными фруктами