Сергей Неверов поздравил ветеранов Смоленщины с Днем Победы
Новости

Сергей Неверов поздравил ветеранов Смоленщины с Днем Победы

10 мая 2020 года в 09:12

Ежегодно руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме приезжает в Смоленск, чтобы принять участие в Параде Победы, в шествии «Бессмертного полка» и лично пообщаться с участниками Великой Отечественной войны. Однако в этом году пандемия внесла свои коррективы.

С 75-летием Победы смоленских ветеранов Сергей Неверов поздравил лично по телефону. В частности, он пообщался с Николаем Смирновым, который был командиром танка, – сообщили на сайте регионального отделения «Единой России».

«Строго командным голосом Николай Герасимович сказал, что ждет меня снова в гости, как только успокоится ситуация с коронавирусом», – рассказал парламентарий.

Когда началась война, Маргарита Крылова приписала себе три года и ушла служить в медсанчасть на Соловьевой переправе. Потом оказалась под Сталинградом, где выносила на себе с поля боя раненных бойцов. Окончание войны встретила в Праге.

«Не устану повторять, что история каждого ветерана достойна того, чтобы о ней писали книги и снимали фильмы. Благодаря этим людям над нашими головами мирное небо», – отметил Сергей Неверов.

В День Победы по просьбе парламентария военнослужащие Роты Почетного караула Военной Академии им. Маршала Советского Союза А.М. Василевского возложили венок к Вечному огню в Сквере Памяти Героев в Смоленске.

Фото: smolensk.er.ru

В Смоленске прошла Всероссийская патриотическая акция «Парад у дома ветерана»
Смолянам напомнили об основных видах мошенничества, связанных с COVID-19