Ольга Окунева призвала соблюдать рекомендации Роспотребнадзора на прогулках с детьми
Новости

Ольга Окунева призвала соблюдать рекомендации Роспотребнадзора на прогулках с детьми

7 мая 2020 года в 08:31

Несмотря на постепенное снятие ограничений из-за пандемии коронавируса, которое начнется с 12 мая, семьям с детьми стоит продолжать соблюдать меры предосторожности, которые Роспотребнадзор формирует для каждого региона России, оценивая эпидемиологическую ситуацию в них. Об этом заявила координатор партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

«Был достаточно длинный непростой период, когда дети находились дома с родителями. И понимая, что меняется погода в лучшую сторону, понимая, что появляется больше желания выйти на свежий воздух, все-таки хочется попросить ориентироваться на рекомендации Роспотребнадзора в каждом конкретном регионе в отношении прогулок», – сказала парламентарий порталу ER.RU.

«На детские площадки приходит большое количество детей, они между собой контактируют, а дети из разных семей. И очень хочется пожелать, чтобы дети оставались здоровы. Если у кого-то есть возможность гулять индивидуально, находятся на отдельной территории, там, конечно, можно выйти на свежий воздух. Но внимательно относиться к тому, что рекомендует Роспотребнадзор», – объяснила Окунева.

Депутат Госдумы добавила, что не стоит брать детей в магазины и аптеки. Вместе с тем, в условиях самоизоляции семьи должны быть обеспечены всем необходимым.

«Я бы рекомендовала родителям обращаться в волонтерские центры «Единой России», добровольцы помогли бы привезти все необходимое из аптеки или магазина. По всей стране есть тысячи волонтеров, которые готовы прийти на помощь семьям и тем, кто находится в сложной жизненной ситуации», – заявила Ольга Окунева.

Также координатор партийного проекта посоветовала соблюдать и другие рекомендации: как можно чаще проветривать помещение, проводить влажную уборку с дезинфицирующими средствами и т.д.

Фото: smolensk.er.ru

Доброхоты работают в Темкинском районе
За сутки на Смоленщине выявили 55 случаев заболевания COVID-19