На праздниках в Смоленске ГИБДД объявила «охоту» на пьяных водителей
Новости

На праздниках в Смоленске ГИБДД объявила «охоту» на пьяных водителей

1 мая 2020 года в 21:11

В праздничные майские дни сотрудники Смоленской Госавтоинспекции особое внимание направят на водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

Как известно, управление транспортом в таком состоянии является одним из грубейших нарушений Правил дорожного движения и последствия в случае ДТП бывают наиболее тяжелыми. Напомним, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. Кроме того, законом установлено, что возврат водительских удостоверений всем водителям, лишенным права управления (в том числе, и за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения), будет осуществляться только после проверки знания ими ПДД.

«Пьяный водитель за рулем автомобиля – это чрезвычайное происшествие, и он создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Активная помощь граждан и их бдительность позволят сохранить жизни и здоровье людей, в том числе, близких», - отмечают в ГИБДД.

Если вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, позвоните в отделение подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону: (4812) 77-66-97.

Фото: Валерия Майорова

Неверов: Пандемия сделала изменения в трудовой кодекс неизбежными
Роспотребнадзор открыл «горячую линию» по качеству плодоовощной продукции