Неверов заявил, что нужно пересмотреть ситуацию с «кредитными каникулами»
Новости

Неверов заявил, что нужно пересмотреть ситуацию с «кредитными каникулами»

28 апреля 2020 года в 17:02

В Государственной Думе в режиме видеоконференцсвязи проходит встреча с главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной.

В ходе мероприятия руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Сергей Неверов заявил о необходимости пересмотреть порядок определения суммы кредита, подпадающего под режим «кредитных каникул». По мнению политика эта сумма должна определяться «на основании остатка задолженности на месяц подачи заявления, а не на первоначальную сумму».

«Гражданин мог взять 1 миллион рублей некоторое время назад, сейчас осталось 100 тысяч, и он не может получить поддержку в самый сложный для себя период. А тот, кто взял 200 тысяч 2 месяца назад, поддержку получить может. Это вопрос все же справедливости и в отношении тех, кто долго и дисциплинировано исполнял взятые на себя обязательства, но в последний момент оказался в сложной ситуации»,- рассказал Неверов.
Кроме того, Неверов заявил, что фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддерживает идею повышения страховой суммы вкладов.

«Эту тему мы неоднократно поднимали. Как Вы сказали, Эльвира Сахипзадовна, такого же мнения придерживаются эксперты, к концу года вырастет просроченная задолженность по кредитам и здесь под риски попадают малые и средние кредитные организации», - рассказал парламентарий.

Фото: duma.gov.ru

На трассе М1 столкнулись «УАЗ» и «Ситроен»
Алексей Островский провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области