Артём Туров с Вероникой Скворцовой обсудили ситуацию с COVID-19 в Смоленской области
Новости

Артём Туров с Вероникой Скворцовой обсудили ситуацию с COVID-19 в Смоленской области

25 апреля 2020 года в 10:25
24 апреля руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова в ходе видеоселектора с внутрифракционной группой «Единой России» в Госдуме рассказала о развитии коронавирусной инфекции в России и методах ее сдерживания. Участие в видеосовещании приняли порядка 50 депутатов Госдумы.

Депутат Государственной Думы от Смоленской области Артём Туров в ходе видеоселектора поднял вопрос об обеспечении средствами защиты, специальным оборудованием и тест-системами медицинских учреждений в стратегических территориях, в частности, в городе атомщиков Десногорске, где работает медсанчасть ФМБА.

Вероника Скворцова рассказала, что такие стратегические территории находятся под особым контролем. В Смоленскую область выезжал начальник управления организации медицинской помощи ФМБА России. В отдельном инфекционном корпусе развернуто 40 коек, все имеют кислородную подводку, медсанчасть укомплектована средствами индивидуальной защиты и необходимыми лекарствами. Руководитель федерального ведомства отдельно отметила слаженную работу и взаимодействие медиков, руководства атомной станции и администрации Десногорска. Отдельно Вероника Скворцова остановилась на вопросе выхода на плато в эпидемии коронавируса. Ведомство считает, с учетом мнения аналитической группы, что это возможно уже до 1 мая, а затем после определенного времени нахождения на нем, наступит спад.

Фото: smolensk.er.ru

Видео: https://www.youtube.com/channel/UCdTMJtR0y2WR5GuStQ9vROw


В Смоленской области сделают всё для сохранения малого и среднего бизнеса
Музей Победы представил онлайн-экскурию о погибшем на Смоленщине капитане Флерове