Сергей Неверов рассказал о ряде принятых законов и мерах в условиях пандемии коронавируса
Новости

Сергей Неверов рассказал о ряде принятых законов и мерах в условиях пандемии коронавируса

18 апреля 2020 года в 15:50

Руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов рассказал о принятых законах и мерах в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

«17 апреля приняли ряд важнейших, в сложившихся условиях, законов. Это, в первую очередь, изменения в Налоговый кодекс, которые освобождают от налогообложения затраты предприятий на мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции, приобретение средств защиты и медицинского оборудования для диагностики и лечения. Это решение коснется и предприятий, работающих в режиме единого сельхозналога и упрощенной системы налогообложения. От НДФЛ освобождены стимулирующие выплаты медработникам, которые сегодня находятся на переднем крае борьбы с COVID-19, и субсидии из федерального бюджета предприятиям МСП, работающим в наиболее пострадавших отраслях экономики. Также приняли изменения в законодательство, которые значительно упростят семьям с детьми получение материальной помощи от государства, если хотя бы один из родителей потерял работу, расширили круг тех, кто может рассчитывать на данную поддержку. Кроме того, во исполнение поручения Президента России, рассмотрели в первом чтении законопроект, дающий самозанятым право получать поддержку Корпорации МСП наравне с субъектами малого и среднего предпринимательства.

Впереди у депутатов Государственной Думы работа с регионами, вести ее будем преимущественно по «удалёнке» с использованием современных технологий, видеоконференцсвязи. Нам сейчас крайне важно получить обратную связь, чтобы понять, как работают уже принятые меры, обобщить и проанализировать предложения предпринимателей из всех отраслей и всех регионов, понять в какой еще поддержке нуждаются наши граждане», – отметил руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов.

Фото: smolensk.er.ru

В Починковском районе вручили медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»
Смолянин обворовал работодателя