Руководителем Вяземского дома-интерната для престарелых временно назначен Михаил Шипилов
Новости

Руководителем Вяземского дома-интерната для престарелых временно назначен Михаил Шипилов

16 апреля 2020 года в 19:28

Информация о кадровых решениях в Вяземском доме-интернате прозвучала в ходе заседания Оперативного штаба по организации и проведению мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, прошедшего в Смоленске под председательством губернатора Алексея Островского.

Информируя членов Оперативного штаба о кадровых решениях в Вяземском доме-интернате, глава региона, в частности, отметил:

«Принимая в расчёт крайне сложную ситуацию по распространению коронавирусной инфекции на территории Вязьмы, я принял решение ввести в городском поселении режим карантина, а также направить в качестве руководителя Вяземского дома-интерната для престарелых и инвалидов главного внештатного специалиста по инфекционным болезням областного департамента по здравоохранению, доцента кафедры инфекционных болезней с эпидемиологией Смоленского государственного медицинского университета, доктора медицинских наук Михаила Шипилова. Уже сегодня Михаил Васильевич прибыл в Вязьму и погрузился в работу, а с пятницы, 17 апреля, возглавит учреждение в качестве исполняющего обязанности директора дома-интерната. Рассчитываю, что его опыт, профессионализм и высокая компетентность помогут выправить ситуацию».

Глава Смоленской области прокомментировал также увольнение главврача Вяземской ЦРБ Геннадия Ануфриева:

«Что касается увольнения главного врача Вяземской центральной районной больницы, то отмечу, что это не последнее подобное кадровое решение. Ряд из них [главврачей], видимо, халатно и безответственно относятся к своим обязанностям – настоящий руководитель должен не только заниматься вопросами хозяйственной части, но и не забывать о медицинской практике. Поэтому увольнение главврача Вяземской ЦРБ - это очень серьёзный повод задуматься его коллегам из других районов области».

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Волонтёрский центр запускает серию прямых эфиров
Алексей Островский поручил подчинённым активно перенимать опыт Москвы в части организации работы по борьбе с COVID-19