В Смоленской области количество заболевших коронавирусом не изменилось
Новости

В Смоленской области количество заболевших коронавирусом не изменилось

13 апреля 2020 года в 15:19

В Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили, что по состоянию на 12 часов 13 апреля в регионе зарегистрирован 21 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

По данным ведомства, зараженные находятся на следующих территориях: Гагаринский район – 5, Рославльский – 2, Ярцевский – 1, Вяземский – 1, Десногорск – 1 и Смоленск – 11. Выписан по выздоровлению один человек. Случаев с летальным исходом – 1.

Всего по Смоленской области под медицинским наблюдением находится 1604 человека, из них 1520 в режиме самоизоляции, 84 в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях. Кроме того, у 1000 человек медицинское наблюдение снято.

В соответствии с медицинскими и эпидемиологическими показаниями на наличие новой коронавирусной инфекции проведено 4115 лабораторных исследований. Исследования проводятся в лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области», ОГБУЗ «Клиническая больница № 1», ОГБУЗ «Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИД».

Всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) необходимо максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Фото: pixabay.com

Игорь Маковский: забота о жизни и здоровье наших работников – наш главный и неизменный приоритет!
Владимир Легойда: «Практика посещения кладбищ на Пасху не является церковной традицией»