В Смоленской области зарегистрированы новые случаи заражения COVID-19
Новости

В Смоленской области зарегистрированы новые случаи заражения COVID-19

12 апреля 2020 года в 15:18

В Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили, что по состоянию на 14:00 сегодняшнего дня в регионе зарегистрирован 21 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

По данным ведомства, заболевшие находятся на следующих территориях: Гагаринский район – 5, Рославльский – 2, Ярцевский – 1, Вяземский – 1, Десногорск – 1 и Смоленск – 11. Выписан по выздоровлению один человек, случаев с летальным исходом – 1.

Всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) рекомендуется максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Всего по Смоленской области под медицинским наблюдением находится 1378 человек, из них 1294 в режиме самоизоляции, 84 в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях; у 826 медицинское наблюдение снято.

В соответствии с медицинскими и эпидемиологическими показаниями на наличие новой коронавирусной инфекции проведено 2897 лабораторных исследований. Исследования проводятся в лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области», ОГБУЗ «Клиническая больница № 1», ОГБУЗ «Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИД».

Фото: pixabay.com

Смолянам рассказали, в каких случаях следует носить медицинскую маску
Алексей Островский ограничил въезд в Вязьму