В Смоленске пройдет акция «Профсоюзная солидарность»
Новости

В Смоленске пройдет акция «Профсоюзная солидарность»

10 апреля 2020 года в 21:30

Смоленская областная организация Профессионального союза работников здравоохранения РФ совместно с профкомом первичной профсоюзной организации ОГБУЗ «Клиническая больница № 1» проведет акцию «Профсоюзная солидарность».

Акция организована в целях поддержки здоровья медицинских работников ОГБУЗ «Клиническая больница № 1», работающих с пациентами с коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией.

За счет профсоюзного бюджета в течение пяти дней с 13 по 17 апреля ежедневно работники здравоохранения Смоленского инфекционного госпиталя, созданного на базе ОГБУЗ «Клиническая больница № 1», будут обеспечены горячими обедами.

- Всего во время акции будет доставлено 750 обедов для 150 человек: врачей, медицинских сестер, санитарок, работников отделений реанимации, лабораторий, физиотерапии, рентген службы, кабинетов компьютерной томографии, вспомогательного персонала госпиталя, – сообщили на сайте смоленского областного объединения организаций профсоюзов.

Смоленская областная организация Профессионального союза работников здравоохранения РФ выражает огромную благодарность медицинским работникам Смоленского инфекционного госпиталя за их интенсивный и напряженный труд в рамках борьбы с пандемией коронавируса, а также всем медицинским работникам Смоленской области за их высокопрофессиональный труд в условиях возросшей нагрузки на систему здравоохранения региона.

Председатель Смоленской областной организации Профессионального союза работников здравоохранения РФ Валентина Ануфриенкова благодарит индивидуального предпринимателя Сергея Бальцера за помощь в организации данной акции и призывает предпринимателей Смоленской области оказать за свой счет аналогичную поддержку здоровья медицинских работников региона, которые в настоящее время работают с высочайшим риском для здоровья в условиях пандемии.

Фото: pixabay.com

В Смоленской области зарегистрированы новые случаи заражения коронавирусом
В Смоленске выдали первый зарплатный кредит под 0% годовых