Смоленские безработные могут перерегистрироваться по телефону
Новости

Смоленские безработные могут перерегистрироваться по телефону

7 апреля 2020 года в 12:50

В условиях действия режима повышенной готовности на территории Смоленской области Центры занятости населения продолжают оказывать услуги гражданам и работодателям с учетом ряда ограничений. Об этом рассказал начальник Департамента государственной службы занятости населения Роман Романенков на прошедшем под председательством губернатора Алексея Островского рабочем совещании.

Акцент в работе Центров занятости сделан на предоставлении документов в электронном виде. Это возможно осуществить с помощью Интерактивного портала службы занятости, либо посредством электронной почты. В период с 30 марта по 3 апреля услуги онлайн получили 314 обратившихся. Личный прием осуществляется только по предварительной записи.

Что касается граждан, признанных безработными, то в период режима повышенной готовности их перерегистрация и оказание им услуг по поиску подходящей работы осуществляется в «телефонно-электронном режиме». Всего с 18 марта по 3 апреля перерегистрацию по телефону прошли 4 276 человек. Обращаю внимание, что на данный момент не наблюдается увеличение количества граждан, которые встают на регистрационный учет в целях поиска подходящей работы, а затем, в случае если им не удается подобрать вариант трудоустройства, признаются безработными.

Фото: admin-smolensk.ru, pixabay.com

Рецепты на лекарственные препараты для льготных категорий граждан доставляются на дом
Практика Смоленской области по обновлению парка сельхозтехники вошла в число лучших в России